Auction: SW1013 - The Collector's Series
Lot: 531
1943, 3,70 l. violetto (14), 20 l. verde giallo (17), 25 l. nero azzurro (18) e 50 l. violetto (19), i quattro valori più importanti della prima serie; 5 l. verde (7) e 10 l. carminio (8), l'ultimo con decalco al verso, i due francobolli più pregiati di posta aerea. Tutti nuovi con gomma integra e molto freschi. Insieme rarissimo e di grande fascino, comprendente valori chiave di Zara. Cert. A. Diena per i valori da 20 a 50 l., ed il 10 l. di posta aerea, il 3,70 l. è firmato A. Diena.
Sold for
€46,000